les candidats soutenus par le Front Démocrate partout en France

Emeline-Chicha-Gustave-Alirol-2015Alpes-de-Haute Provence (04)
Sophie BALASSE & Khaled BENFERHAT (Canton de Forcalquier 0410)

Alpes-Maritimes (06)
Nathalie AUDIN & Serge GIORDANO (Canton de Nice 0624) et tous les candidats PS-Front Démocrate du département.

Bouches-du-Rhône (13)
Richard EOUZAN et Danièle GARCIA (Canton d’Allauch-1303)
Jean DUFOUR & Elisabeth NEVEU (Canton de Chateaurenard 1307)
Loïc GACHON (Canton de Vitrolles 1329)
Stéphanie HARKANE & Frédéric RAYS (Canton d’Aubagne – 1305) Christiane ABATTU & Christian MONFERRINI (Canton de La Ciotat -1308) Francis LOPEZ et Hélène POLYDOROS (Canton de Martigues-1324)
Marseille 6 -Christophe MASSE Marseille 7-France GAMERRE
Marseille 3 – Henri GIBRAYEL Marseille 12- Annie LEVY-MOZZICONACCI

Côte d’Or (21)
Marien LOVICHI & Cécile CHEVALIER (Canton de Dijon-5)

Haute-Garonne (31)
Dominique FOUCHIER et Isabelle ROLLAND (Canton de Tournefeuille)

Gers (32)
Marie-Christine HUBY & Jean-Luc DAVEZAC (Canton de l’Isle Jourdain) Camille JOUBERT & Thierry MONVOISIN (Canton de Fezensac)
Claire DAUGE & Jean-Loup VIVIER (Canton d’Auch-3)
Priscilla MAIGNAUT & Alexis BOUDAUD (Canton d’Auch-1)
Antoine JOUBERT & Martine TOURNIER (Canton de Gascogne Auscitaine) Dominique BREDOU & Jérôme PIQUES (Canton du Pays de Save)
Romain DUPONT (Canton de Marciac-Rivière-Basse Plaisance)

Gironde (33)
Guillaume BOURROUILH-PAREGE et Anne-Cécile ROCHARD (Canton Bordeaux-Le Bouscat) Pascale BOUSQUET-PITT et Hubert TORTES SAINT JAMES (Canton de Bordeaux-3)

Hérault (34)
William ROUANET & Marjorie JOURDAS (Canton de Cazoules-lès-Béziers -3405)

Indre-et-Loire (37)
Fréderic THOMAS & Dominique LEMOINE (Canton de Tours – 3701)

Loir-et-Cher (41)
Christine HIVERT & Fabien LEON (Canton d’Aubigny)

Loire (42)
David VACHEZ (Canton de Saint-Etienne 1)
Vincent FOURNIGAUD (Canton d’Andrézieux-Bouthéon – 4201)

Haute-Loire (43)
Emeline CHICHA & Gustave ALIROL (Canton de l’Emblavez et Meygal – 4306)

Loire-Atlantique (44)
Emmanuelle BOUCHAUD & Jean-Claude CLEMENT (Canton de Nantes 6- 4416)

Meurthe-et-Moselle (54)
Daniel MATERGIA & (Canton de Briey – 5407)
Rachel THOMAS & Christian LOMBARD (Canton de Jarny – 5404)

Morbihan (56)
Thierry NORMAND & Jessica DANET-DELORME (Canton de Vannes-1)

Moselle (57)
Jean-Michel TOULOUZE & Hanifa GUERMITI – Sup : Guy CAMBIANICA (Canton de Metz-2)

Nièvre (58)
Michel ESTORGE & Sidy ROTTEMBERG (Canton de Nevers-3)

Nord (59)
Emmanuel CHATELAIN & Valérie CATELAIN – Sup : Rémi DOS SANTOS (Canton de Lambersart – 5938) Marie Colette PLADYS & Christian DEVOS (Canton de Wormhout – 5941)

Bas-Rhin (67)
Pierre SCHWEITZER & Lucia D’APOTE (Canton de Strasbourg-6704)

Hauts-de-Seine (92)
Soutien à tous les candidats PS-Front Démocrate du département (23 cantons)

Val-d’Oise (95)
Annie GAVERIAUX & Jean-Pierre BARENTIN (Canton de Taverny) Arnaud GIBERT & Marie-José CAYZAC (Canton d’Argenteuil-3) Jean-Pierre BEQUET (Canton de la Vallée du Sausseron)
Fabien BENEDIC & Nadia METREF (Argenteuil – 2)
Franck GUILLEMIN & Nelly LEON (Canton d’Herblay)

Seine-Saint-Denis (93)
Martine DAY & Fouad BEN AHMED (Bobigny-Noisy le Sec)

Val de Marne (94)
Murielle MICHON & Christophe MATHIEU (Canton de Fontenay-sous-Bois-Vincennes)

La Réunion (97-4)
Alain ARMAND & Nadia RAMASSAMY (Canton du Chaudron et Sainte-Clothilde 974-9)

Recherche

Présence Web

Liens

Slideshow image

"A lire, le Nouvel optimisme de la volonté" paru dans le Point